01.10.2021 10:00
    Поделиться

    "Мелодия" открыла сбор инвестиций для выпуска юбилейного альбома группы Стаса Намина "Цветы"

    Звукозаписывающая компания "Фирма Мелодия" готовит релиз концертного альбома группы Стаса Намина "Цветы" - "Лучшие песни за 50 лет" на трех DVD-дисках. В релиз войдут видеозаписи с трех юбилейных концертов, а также буклеты с историей группы. Для выпуска альбома "Фирма Мелодия" запустила проект по привлечению инвестиций на краудлендинговой платформе Co-Fi.
    Руслан Кривобок/РИА Новости

    Инвестором проекта по выпуску юбилейного альбома "Цветы" на платформе Co-Fi может стать любой желающий, минимальная сумма инвестиций от 1000 рублей, всего компания "Фирма Мелодия" планирует привлечь около 300 000 рублей. Средства пойдут на дизайн материалов и производство дисков, планируется, что DVD поступят в продажу уже в ноябре этого года.

    Возврат собранных на платформе инвестиций будет осуществляться "Фирмой Мелодия" за счет доходов, полученных от реализации тиража альбома. В случае, если сроки реализации тиража превысят ожидаемые, заемные средства будут возвращены за счет доходов компании от продаж принадлежащего ей цифрового контента. На инвестициях в юбилейный альбом группы фанаты могут заработать до 15% от вложенных средств. Срок возврата инвестиций составит 12 месяцев.

    Советская рок-группа "Цветы" была создана Стасом Наминым в 1969 году. На их песнях выросло несколько поколений, за свою полувековую историю группа продала более 60 млн пластинок. Творчество группы не подходило под советские стандарты эстрады - "Цветы" даже сравнивали с "Beatles", поэтому коллектив был под запретом в центральных советских СМИ плоть до перестройки. В 1986 году группа впервые выехала на Запад и за четыре года совершила мировое турне, почти не работая в СССР.

    Бессменный лидер группы Стас Намин основал в 1987 году первый в стране независимый продюсерский центр, в котором начали свою карьеру многие звезды отечественной эстрады: Гарик Сукачев и "Бригада С", Дмитрий Ревякин и "Калинов мост", Сергей Мазаев и "Моральный кодекс", Александр Васильев и "Сплин" и многие другие.

    Сегодня группа "Цветы" активно выступает с концертами, записывает новые альбомы, выпускает эксклюзивные издания. Так, в сотрудничестве с "Мелодией" уже выпущено два подарочных бокса с лучшими песнями группы "Цветы" и Стаса Намина, а также виниловые пластинки с музыкой из спектаклей исполнителя. Трилогия "Лучшие песни за 50 лет" станет отличным подарком для истинных фанатов группы.

    О "Мелодии"

    Звукозаписывающая компания "Фирма Мелодия" существует с 1964 года и является старейшей российской звукозаписывающей компанией. Благодаря своей активной деятельности остается одним из наиболее узнаваемых за рубежом отечественных брендов музыкальной индустрии.

    Об инвестиционной платформе Co-Fi

    Co-Fi - первая в России краудлендинговая платформа для привлечения коллективных инвестиций в творческие проекты. Специалисты компании оказывают комплексную поддержку инвесторам и заемщикам: от экспертной консультации до контроля выполнения обязательств по выплатам.

    Co-Fi включен Банком России в реестр операторов инвестиционных платформ.

    Поделиться