Тренды осени 2021: а что кроме зеленого?

Ранее мы уже назвали зеленый самым трендовым цветом года. Даже осень не стала ему помехой. Однако, помимо зеленого, модная палитра включает и другие оттенки.

пресс-службы

Интересно, что с наступлением осени яркие цвета не исчезли из дизайнерских коллекций. Наоборот, как будто соскучившись по насыщенной палитре, поднимающей настроение, дизайнеры предлагают нам включать оптимистичные оттенки одежды в свой гардероб.

1. Sportalm. 2. Antonio Marras. Фото: пресс-службы

Действительно, это был немного "заунывный" год, когда практически все оставались дома, работая в удаленном режиме и почти полностью перейдя на онлайн-общение. Практически не было тусовок, модных вечеринок и многолюдных праздников, требующих внимания к нарядам.

Теперь, для баланса, на первом месте - усиление традиционного для осени цвета беж до медового и горчичного (BOSS, Loro Piana).

BOSS. Фото: пресс-служба

Благородный бордо усиливается до насыщенного терракотового (Hermes, BOSS) и даже красного (Kiton). Более того, эти оттенки предлагается сочетать в одном образе (Kiton, Sportalm).

Не сдают своих позиций синий и голубой - тем более что они тоже отлично сочетаются с упомянутыми цветами.

1. Paul Smith. 2. Sportalm. 3. Luisa Cerano. Фото: пресс-службы
Brioni. Фото: пресс-служба
Luisa Cerano. Фото: пресс-служба

Однако тренд на цветовое разнообразие не значит, что нужно непременно одеваться ярко. Приглушенные, размытые, чуть "припыленные" оттенки в повседневной жизни окажутся наиболее востребованными.

Alberta Ferretti. Фото: пресс-служба