Тренды осени 2021: неисчерпаемая клетка

пресс-службы

Казалось бы, это уже не тренд, а классика. Однако этой осенью дизайнеры тканей превзошли сами себя, что особенно заметно в женских коллекциях.

Alberta Ferretti. Фото: пресс-служба

Придя в женский гардероб из мужского, клетка очень эффектно выглядит в вещах с подчеркнутой линией плеча, как, например, в костюме-тройке от Alberta Ferretti или в жакете от BOSS, надетом с мягким свитером и спортивными брюками.

BOSS. Фото: пресс-служба

Клетка - один из немногих модных принтов, который пользуется спросом круглый год. Поэтому нынешней осенью этот "вневременной" рисунок вновь появляется и в классической одежде, и в гардеробе для прогулок и отдыха. Особенно модным выглядит сочетание того и другого.

BOSS. Фото: пресс-служба

Паттерны разнообразны: есть клетка совсем мелкая (BOSS), есть нарочито укрупненная (Giorgio Armani)

Giorgio Armani. Фото: пресс-служба

или неожиданный "ромбик" (Chanel).

Chanel. Фото: пресс-служба

А к традиционному шотландскому тартану предлагается нетривиальный выбор мягкой сумки из той же ткани (Trussardi).

Trussardi. Фото: пресс-служба

Тартан, гленчек, виши, аргайл, "гусиная лапка" - это все виды клетчатого принта, и любой из них актуален. Особое внимание в сезоне осень-зима 2021/2022 стоит уделить клетке ярких цветов: классический принт межсезонья должен выглядеть максимально жизнерадостно.

Luisa Cerano. Фото: пресс-служба
Hermes. Фото: пресс-служба

Клетка украсила практически весь гардероб, даже сумки, в том числе и мужские.

Если на мужчине только клетчатый пиджак - это классика. А если у него в руках клетчатая сумка или городской рюкзак - это уже остромодный образ.

1. Kiton. 2. Peserico. Фото: пресс-службы

Самым модным и удобным видом верхней одежды для городского жителя становятся короткие мягкие куртки. Клетка распространяет свою экспансию и на них. Эффектно выглядит единая цветовая гамма для всего ансамбля, как предлагает Isaia.

Isaia. Фото: пресс-служба

Если же "быть одетым в клетку с ног до головы" для кого-то слишком радикально, можно "осовременить" ансамбль лишь за счет актуального сочетания классического клетчатого пиджака и надетого под него "дутого" жилета в спортивном стиле.

Peserico. Фото: пресс-служба

Брючные костюмы в клетку лидируют, причем не в мужском, а в женском гардеробе - тут их виды весьма разнообразны: от мягкого трикотажа до рубашечного кроя в стиле "милитари", со свободными или зауженными брюками. Брючный костюм всегда выглядит стильно. А кроме того, в холодное время года это очень практичный вид одежды.

1. Peserico. 2. Chanel. 3. Marc Cain. Фото: пресс-службы