Поделиться

    "Обвес" повысил кучность стрельбы АК-74М почти в 1,5 раза

    Михаил Воскресенский / РИА Новости

    В Карачаево-Черкесии разведчики горного соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа получили на вооружение автомат АК-74М с комплектом модернизации "Обвес".

    В отличие от классических версий автомата Калашникова, новое оружие предусматривает использование новых цевья и крышки ствольной коробки.

    "На автомат теперь монтируется цевье из стеклонаполненного полиамида, фонарь, лазерный целеуказатель и другое совместимое оборудование. АК-74М с комплектом "Обвес" превосходит базовое изделие по кучности стрельбы в 1,3 раза", - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

    Напомним, что впервые публичная демонстрация АК-74М с комплектом КМ-АК "Обвес" состоялась 9 мая 2015 года. Курсанты Высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова прошли по Красной площади с модернизированными автоматами.

    По словам главного конструктора концерна Сергея Уржумцева, модернизированный АК-74М может настраиваться под любую тактическую задачу. При этом "Обвес" отличается максимальной простотой и универсальностью. Все элементы комплекта можно установить на автомат не более чем за 15-20 минут. Все работы могут быть выполнены силами армейских подразделений, без отправки оружия на завод.

    Поделиться