14.10.2021 13:14
    Поделиться

    Энергетики Ямала оказали помощь при проведении окружного турнира

    В окружной столице Ямала состоялся чемпионат и первенство по рукопашному бою. Главными организаторами окружного турнира стали федерация по рукопашному бою и салехардский клуб единоборств "Варк". АО "Ямалкоммунэнерго" решили поддержать спортсменов.
    Предоставлено клубом единоборств "Варк"

    Порядка 10 лет у участников региональных соревнований по рукопашному бою отсутствовала возможность помериться силой - не было окружной федерации по рукопашному бою. Свою лепту внесли и мировые события.

    "В прошлом году из-за сложной эпидемиологической обстановки был перерыв, - рассказал тренер и руководитель клуба "Варк" Мехман Асланов. - В этом году удалось организовать турнир по рукопашному бою и выставить 23 бойца! Проведение мероприятий такого уровня невозможно без помощи предприятий и организаций. Говорю спасибо всем, кто откликнулся на просьбу и особо хочу отметить энергетиков - Ямалкоммунэнерго и Салехардэнерго".

    В спортивном зале ЦКиС "Геолог" схватки по 24 весовым категориям шли одновременно на двух татами, поединки смогли провести за один день. За победу боролись 122 спортсмена из Пуровского, Ямальского, Красноселькупского, Надымского и Тазовского районов, а также городов Лабытнанги и Салехарда.

    Соревнования выявили сильнейших спортсменов, которые будут защищать честь на всероссийских соревнованиях. В планах у клуба "Варк" и ямальской сборной - Всероссийские соревнования среди юношей памяти погибших в локальных конфликтах, которые в декабре должны пройти в Дзержинске.

    Напомним, АО "Ямалкоммунэнерго" на протяжении 10 лет оказывает поддержку фондам, клубам, различным социальным организациям при проведении спортивных, детских, национальных мероприятий Ямала, внося свой вклад в развитие спорта и национальной культуры региона.

    Сайт компании www.yamalkomenergo.ru.

    Материал предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго"

    Поделиться