14.10.2021 12:01
    Поделиться

    Умер соратник Джорджа Майкла Деон Эстус

    youtube.com/ Deon Estus

    11 октября в возрасте 65 лет скончался Джеффри Деон Эстус - американский певец и автор песен, бас-гитарист, известный как "третий участник" дуэта Wham!

    Кроме того Деон играл на сольных пластинках Джорджа Майкла. Майкл же, в свою очередь, выступил бэк-вокалистом на сингле Эстуса 1989-го Heaven Help Me. В результате трек поднялся до пятой строчки "горячей сотни" Billboard.

    О смерти Деона сообщил в Twitter Эндрю Риджли, второй вокалист Wham! Отметив, что Эстус был одаренным басистом, харизматом и большим весельчаком, излучавшим доброту, юмор и ярко освещая жизнь.

    Причина смерти не называется.

    Эстус родился в 1956-м в Детройте. Пел в хоре. Бас-гитару освоил под руководством Джеймса Джеймерсона из The Funk Brothers. Еще подростком присоединился к r'n'b-группе Brainstorm, записав с ней два альбома (включая хит-сингл Popcorn). В начале 80-х перебрался в Европу.

    В 1989-м выпустил сольный альбом Spell, частично спродюсированный Майклом. Играл с Тиной Тёрнер, Фрэнком Заппой, Джорджем Клинтоном, Элтоном Джоном, Энни Леннокс, другими.

    Джордж Майкл скончался у себя дома 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет. Причиной смерти исполнителя названа сердечная недостаточность.

    Поделиться