Роскомнадзор сообщил, когда снимет ограничения с Twitter

Пока, по словам представителя ведомства, остается 9% контента, который Роскомнадзор требовал от Twitter удалить за нарушение российского законодательства.
"Мы ждем того, что Twitter все-таки до конца исполнит требования российского закона. Тогда мы примем соответствующее решение. Мы готовы снять ограничения, если они полностью исполнят российское законодательство", - заявил Субботин, чьи слова передает ТАСС.
Напомним, Роскомнадзор с марта замедляет скорость работы Twitter в России. Компании грозила внесудебная блокировка, если бы она не начала удалять контент, к которому у российской стороны есть претензии. В отношении Twitter было назначено несколько крупных штрафов за неудаление запрещенной в России информации.
В мае Роскомнадзор объявил, что Twitter удалил более 90% соответствующего контента. В связи с этим было отменено замедление трафика сервиса в фиксированных сетях. Однако замедление сохраняется на мобильных устройствах.
- В Минобороны РФ сообщили об уничтожении шести диверсионных групп ВСУ в Харьковской области и ЛНР
- Захарова: Военные стран ЕС отправлялись на Украину задолго до 2022 года
- Ракета "Протон" со спутником "Электро-Л" стартовала с Байконура
- РИА Новости: В Харьковской области утром 5 февраля прогремели взрывы
- Шольц заявил о "консенсусе" с Зеленским об отказе от ударов по России из оружия Запада
- Глава Северной Осетии Меняйло сообщил, что попал под обстрел ВСУ в Запорожской области