20.10.2021 20:10

Первый хронограф Zenith из стерлингового серебра: Pilot Type 20 Chronograph Silver

пресс-служба

Возвращаясь к своей культовой авиаторской эстетике и черпая вдохновение в винтажном дизайне, Zenith представляет хронограф Pilot Type 20 Silver. Этот богато детализированный хронограф выполнен из стерлингового серебра - редкого для корпуса часов металла. (Два года назад Zenith впервые в своей истории выпустил модель в таком корпусе - это был "трехстрелочник" Pilot Type 20 Extra Special Silver).

Нынешний хронограф Pilot Type 20 Silver создан лимитированной серией в 250 экземпляров и напоминает об уникальной, более чем вековой, истории Zenith в мире авиационных часов: она началась с путешествия Луи Блерио через Ла-Манш в 1909 году.

Корпус диаметром 45 мм изготовлен из стерлингового серебра 925 пробы. Подобно фюзеляжу самолета, серебристый циферблат украшен деталями с заклепками, напоминающими металлические панели. Неровная матовая поверхность подчеркивает красоту металла.

Zenith Pilot Type 20 Chronograph Silver. Фото: пресс-служба

Арабские часовые метки и стрелки покрыты белой люминесцентной краской. Завершает авиаторский образ коричневый ремешок из телячьей кожи с заклепкой и серебряной пряжкой.

Механизм с автоподзаводом El Primero 4069 (частота 36 000 пк/час), запас хода не менее 50 часов. Функции: в центре часы и минуты, стрелка хронографа. малая секундная стрелка на "9 часах", 30-минутный счетчик на "3 часах". Стоимость эквивалентна 9 900 CHF.