25.10.2021 10:37

Hublot Big Bang Integral Tourbillon Rainbow: турбийоны с драгоценной радугой

пресс-служба

Цветные драгоценные камни дают простор фантазии не только в ювелирном искусстве: уже несколько лет компания Hublot экспериментирует с образом радуги для воплощения широкой цветовой палитры в декоре часов. Но еще никогда часовой бренд не объединял все семь ее цветов в одном изделии целиком: от безеля до браслета.

Теперь же Hublot представляет две женские модели Big Bang с турбийоном, выполненные из золота King Gold или белого золота и полностью декорированные цветными драгоценными камнями. Порядок их расположения в каждой модели тщательно выверен для достижения эффекта градуированной расцветки.

Hublot Big Bang Integral Tourbillon Rainbow из белого золота. Фото: пресс-служба

Можно с уверенностью назвать Hublot "мастером искусства цвета". Бренд накопил успешный опыт в колористике, используя совершенно разные материалы - от природных цветных сапфиров и других камней до ярко окрашенной керамики.

Hublot Big Bang Integral Tourbillon Rainbow из золота King Gold. Фото: пресс-служба

Отлично чувствуя дух поп-арта и обладая умением производить яркий эффект, Hublot не мог пройти мимо возможности демонстрации всей цветовой палитры. Сопоставления, градации, контрасты - все это необходимо для создания эффекта радуги. Для Hublot любовь к полихромности не мимолетна - она началась с первой модели семейства Big Bang Rainbow, выпущенной в 2017 году.

В каждой из двух новых моделей с турбийоном - почти 36 карат, то есть 484 камня багетной огранки семи различных видов: ярко-красные рубины, сапфиры цвета фуксии, ультрафиолетовые аметисты, топазы синего цвета, зеленые цавориты, лимонно-желтые и ярко-оранжевые сапфиры. Достаточно крупный корпус (43 мм) еще более усиливает визуальное воздействие, поскольку градуированный спектр цветов распространяется от безеля к браслету.

Цветовая градация выполнена мастерски. Плавные переходы между семью видами камней еще больше подчеркивает художественную привлекательность моделей, для работы над каждой из которых требуется 1200 часов: от выбора камней до огранки и установки.

Механизм часов с автоподзаводом и микроротором полностью разработан и изготовлен собственными силами марки. Он оснащен турбийоном в положении "6 часов". Со стороны циферблата виден и микроротор, и три моста из прозрачного сапфирового стекла. В очередной раз Hublot объединил инновации со своим опытом, объединив часовое и ювелирное искусство.

Hublot Big Bang Integral Tourbillon Rainbow. Фото: пресс-служба

Все цвета радуги в одних часах, плюс сложнейший и не менее эффектный механизм. Готовы ли вы к такому универсальному образу для любого настроения?