08.11.2021 19:30

Zenith представил Chronomaster Original с бриллиантами и перламутром

пресс-служба

Две новые модели Zenith Chronomaster Original предназначены для женщин. Узнаваемый фирменный циферблат со счетчиками трех цветов (в одной из версий он выполнен из перламутра) не претерпел существенных изменений по сравнению с мужскими версиями, но часовые метки и ушки корпуса декорированы бриллиантами.

Циферблат модели, посаженной на темно-коричневый ремешок с эффектом "состаренной" кожи, выдержан в благородных серых оттенках.

Zenith Chronomaster Original с бриллиантами и циферблатом в бело-серых тонах. Фото: пресс-служба

Циферблат модели в голубых тонах, как и диски всех трех ее счетчиков, выполнен из перламутра - белого и цветного, что вызывает ассоциации с игрой снега или льда на зимнем солнце. Серо-голубая палитра характерна для счетчиков хронографа в коллекции Chronomaster Original, но здесь она выполнена в более ярких оттенках.

Zenith Chronomaster Original с бриллиантами и перламутром четырех цветов. Фото: пресс-служба

Творческая интерпретация культового трехцветного циферблата определенно привлекает внимание. Корпус из стали (диаметр 38 мм) по форме и размеру идентичен обычным часам Chronomaster Original, но 56 бриллиантов на ушках оживляют впечатление и усиливают привлекательность этой лаконичной модели. Обе версии часов снабжены мягкими ремешками из телячьей кожи - светло-голубого или темно-серого цвета с отстрочкой в тон.

И конечно, нельзя не упомянуть о главном достоинстве часов - они оснащены механизмом, который принадлежит к новейшему поколению знаменитого автоматического хронографа El Primero: новый калибр El Primero 3600 работает с той же высокой частотой 5 Гц (36 000 пк/час), что и его предшественник, но производительность повышена, чтобы обеспечить точность измерения времени до 1/10 секунды. Запас хода увеличен до 60 часов.