17.11.2021 23:08

Hublot и Berluti: 5 лет сотрудничества и новая модель Big Bang Unico Berluti Aluminio

пресс-служба

"Новые часы Big Bang Unico Berluti Aluminio способны удивить, и, разумеется, именно для этого мы их и создали! Расцветка этих часов в городском стиле навеяна гладкими сатинированными поверхностями бетонных зданий мегаполисов. Их дизайн, сочетающий в себе простоту и техничность, монохромность и нюансы, отражает непривычную для нас эстетику минимализма и станет неожиданностью для многих!", - заявил генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.

Монохромная цветовая палитра создает игру света, придающую часам объем. Фото: пресс-служба

Часы Hublot Big Bang Unico Berluti Aluminio - новый плод пятилетнего сотрудничества Hublot со знаменитым французским домом Berluti, славящимся прежде всего своим мастерством работы с кожей.

Ремешки выполнены из патинированной кожи Aluminio Venezia, как безель и циферблат модели. Фото: пресс-служба

Aluminio - так называется одна из фирменных патин Berluti, благодаря которой свет идеально сочетается с различными оттенками кожи Venezia. Патинированная кожа Aluminio Venezia украшает и титановый безель, и циферблат - на циферблате она помещена между двумя сапфировыми стеклами, сквозь которые виден механизм Unico, мануфакторного автоматического хронографа с функцией Flyback. Прямо на поверхность кожи нанесены тисненые индексы и надпись "Swiss Made". Специальная техника обработки позволяет подчеркнуть натуральные оттенки и сохранить естественную красоту этого природного материала. "Работа с монохромной цветовой палитрой требует особого умения при отделке и при нанесении патины, чтобы создать игру света, придающую часам объем", - объясняют в Berluti. Ремешок модели тоже выполнен из патинированной кожи Aluminio Venezia (в версии для Японии это Aluminio Venezia с узором Scritto).

Эта лаконичная, элегантная, монохромная и неподвластная времени модель в корпусе из титана диаметром 44 мм предназначена для знатоков и коллекционеров. Часы будут выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров, подобно другим совместным изделиям Hublot и Berluti. Часы Big Bang Unico Berluti Aluminio продаются в специальном чехле с футляром и брелоком в виде обувного рожка с логотипом Berluti.

Фото: пресс-служба