19.11.2021 22:34
    Поделиться

    В порту Новороссийска при обрушении скалы погиб экскаваторщик

    ЧП, в котором погиб рабочий, произошло при строительстве системы измерения количества и показателей качества нефти морского терминала в порту Новороссийска.

    Как выяснилось, трагический инцидент, о котором стало известно в пятницу, произошел два дня назад. По информации пресс-службы Каспийского трубопроводного консорциума, фирма-подрядчик вела работы по рыхлению скального грунта экскаватором с применением гидромолота для устройства подпорной стенки.

    Однако на объекте неожиданно произошло обрушение массива скалы откоса. В результате этого крушения под завалом оказался экскаватор компании, которую генподрядчик привлек к работам. Во время происшествия экскаваторщик находился внутри кабины машины.

    Сюда сразу прибыли бригады спасателей, врачи "скорой помощи и сотрудники медицинского пункта подрядчика. На объекте оперативно приступили к разбору скальной породы и извлечения попавшего под завал рабочего.

    Однако после завершения спасательных работ бригада скорой помощи констатировала факт смерти пострадавшего.

    На место происшествия были вызваны представители Следственного комитета РФ.

    - В соответствии с законодательными требованиями подрядчиком инициирована подготовка уведомлений о случившемся государственных органов, - говорится в сообщении КТК. - Причины, повлекшие трагическое происшествие, устанавливаются.

    Поделиться