24.11.2021 11:11
    Поделиться

    В Новосибирске создали спецвзвод туристической полиции

    В составе новосибирского областного главка полиции появился специализированный взвод туристической полиции. Как сообщили в пресс-центре МВД России, новое соединение появилось в преддверии проведения крупных международных спортивных соревнований: Чемпионата мира по волейболы в следующем году и молодежного чемпионата мира по хоккею-2023.

    Специализированный взвод появился на базе отдельного батальона ППС полиции Управления МВД по Новосибирску. Претендентов отбирала специальная комиссия, они должны были пройти специальное тестирование, испытания по физической и огневой подготовке. Но теперь служащим нового подразделения предстоит пройти дополнительное обучение, в том числе курсы психологии, иностранных языков и жестового языка.

    Удостоверения сотрудникам вручили на особой церемонии, где начальник ГУ МВД России по региону генерал-майор полиции Андрей Кульков поздравил работников нового спецвзвода и отметил, что на них лежит большая ответственность. В частности, туристическая полиция должна будет обеспечить не только безопасность, но и комфорт пребывания иностранных граждан в Новосибирске. В обязанности входит как патрулирование пешеходных зон, так и консультирование туристов в решении возникающих вопросов.

    Помимо сопровождения спортивных и праздничных мероприятий, в сферу внимания туристической полиции войдет охрана общественного порядка на участках популярных мест отдыха горожан и гостей сибирской столицы, а также у объектов культуры и спорта.

    Поделиться