Поделиться

    Модернизированный ЗРПК "Панцирь" стал охотником на дронов

    UMKH77R/wikimedia.org

    Модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1М" будет в состоянии бороться с любыми беспилотными летательными аппаратами, в том числе и ударными. На базе комплекса выстроят эффективную модульную сеть противовоздушной обороны.

    Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. Он добавил, что по итогам модернизации как раз и были значительно улучшены возможности "Панциря" по противодействию всем типам беспилотников.

    "РГ" писала о том, что ЗРПК "Панцирь-С1М" укомплектован новыми зенитными управляемыми ракетами. А еще в три раза увеличен его объем защищаемой зоны, повышена и скрытность. Наряду с новыми ракетами ЗРПК может применять и ракеты из состава комплекса "Панцирь-С1". Эксперты заявили, что модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс способен стать основой тактической противовоздушной обороны.

    Это, кстати, оценили и зарубежные партнеры. На форуме "Армия-2021" Рособоронэкспорт подписал первый контракт на поставку ЗРПК "Панцирь-С1М".

    Поделиться