30.11.2021 18:00
    Поделиться

    Рейтинг кредитоспособности компании "Промомед ДМ" вырос

    Агентство "Эксперт РА" повысило долгосрочный рейтинг кредитоспособности фармацевтической компании "Промомед ДМ" до уровня ruA-. Прогноз стабильный. В среднесрочной перспективе эксперты ожидают дальнейшего роста финансовых показателей с сохранением высокого уровня рентабельности.
    Пресс-служба ГК "Промомед"

    Компания продолжает наращивать объемы производства и расширять масштабы бизнеса. Отмечается активный рост диверсификации продуктового портфеля. Приоритетное направление - расширение линейки противовирусных и антибактериальных препаратов, в том числе от COVID-19.

    Так, в ноябре текущего года компания зарегистрировала новую инъекционную форму препарата для пациентов с коронавирусом, предназначенную для использования в условиях стационара. Кроме того, планируется выпуск новых продуктов для борьбы с ВИЧ, а также для лечения онкологических и неврологических заболеваний.

    Большая инвестиционная программа включает в себя разработку и производство собственных активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Запланировано также строительство цеха препаратов для лечения онкозаболеваний, новых лабораторий, расширение производства таблетированных форм, создание участка по выпуску преднаполненных шприцев и ампул для органопрепаратов, увеличение мощности по субстанциям и лиофильным препаратам.

    Компетентно

    Гендиректор ГК "Промомед" Максим Смагин:

    - "Промомед" привержен избранной стратегии и фокусу - в этом сила компании и залог поступательного развития на всех направлениях: расширения лекарственного портфеля, масштабирования производства, внедрения лучших корпоративных практик. Для нас рейтинговая процедура - это не просто оценка кредитоспособности, но и объективный внешний анализ проделанной командой за год работы. Результат вдохновляет на движение вперед и еще более амбициозные цели.

    Кстати

    Аналитики "Эксперт РА" оценивают финансовую политику ГК "Промомед" как взвешенную, а уровень долговой нагрузки как комфортный. В конце 2020-го и в середине 2021 года компания выпустила два облигационных займа на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. При этом в связи со значительным ростом финансовых показателей долговая нагрузка осталась на комфортном уровне.

    Поделиться