01.12.2021 13:05
    Поделиться

    Военные прокуроры начали проверку после ДТП "Урала" с курсантами в Ленобласти

    Военная прокуратура Западного военного округа организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, которое произошло 1 декабря в Волосовском районе Ленинградской области. В условиях гололеда на дороге в ДТП попал армейский "Урал", который перевозил курсантов Санкт-Петербургского военного института Росгвардии.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Главной военной прокуратуры, в ходе проверки военным прокурорам предстоит дать оценку соблюдению норм законодательства о безопасности дорожного движения, а также правил перевозки личного состава автомобильным транспортом. По данным ГВП, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и предотвращение аналогичных ситуаций в будущем.

    По данным источника "Интерфакса", автомобиль "Урал" с курсантами Росгвардии, двигаясь к месту учений, съехал с дороги в районе поселка Княжево и врезался в дерево. В результате 14 курсантов получили ушибы и травмы. Собеседник агентства рассказал, что от госпитализации они отказались - медики на месте оказали им помощь.

    Поделиться