04.12.2021 15:50
    Поделиться

    В Башкирии заключили под стражу подозреваемого в нападении на участковых

    Суд избрал меру пресечения 42-летнему жителю Стерлибашевского района, подозреваемому в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Мужчина будет заключен под стражу. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

    В ведомстве уточнили обстоятельства нападения на полицейских, произошедшего днем 3 декабря 2021 года в деревне Ак-Чишма. Участковые приехали туда, чтобы доставить подозреваемого по уголовному делу на следственные действия. Однако тот отказался с ними ехать, позвал на помощь своего 52-летнего знакомого, с которым они оказали активное сопротивление участковым: напали на них с кулаками, а затем отобрали у одного сотрудника органов внутренних дел табельный пистолет. 52-летний мужчина несколько раз выстрелил в участковых, ранив одного из полицейских в плечо и ногу. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле, который бросили в Федоровском районе.

    Они были задержаны по горячим следам сотрудниками полиции в тот же вечер в лесном массиве Федоровского района. 52-летний подозреваемый сейчас находится в больнице.

    В отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Хищение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору)".

    Поделиться