09.12.2021 10:43
    Поделиться

    Путин оценил вклад РФПИ в борьбу с коронавирусом

    Президент поздравил Российский фонд прямых инвестиций с 10-летием создания.

    Владимир Путин отметил высокий авторитет фонда и доверие у представителей отечественного бизнеса и зарубежных партнеров. РФПИ очень многое сделал для привлечения иностранного капитала в российскую экономику, подчеркнул президент в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. "Проекты, в реализации которых фонд принимает участие, способствуют развитию и внедрению передовых технологий, совершенствованию промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, повышению качества жизни людей", - оценил он.

    Среди приоритетов фонда - сфера медицины и здравоохранения, поддержка ведущих отечественных фармацевтических компаний. "Это особенно важно сегодня, когда Россия и весь мир борются с пандемией опасной инфекции", - считает Путин. РФПИ сыграл инициативную роль в организации производства высокоточных тест-систем для диагностики коронавируса и лекарств для его лечения, внес существенный вклад в разработку и продвижение первой в мире зарегистрированной вакцины от коронавируса "Спутник V", отметил он.

    Путин рассчитывает, что работа РФПИ, способствующая экономическому и социальному развитию страны, будет и дальше так же эффективна.

    Поделиться