Буйство парфюмерии: самые интересные праздничные ароматы

Мужчины женщинам и женщины мужчинам - все преподносят друг другу парфюмы. Это один из самых очевидных подарков, но оттого не менее приятный.

Парфюмеры традиционно предлагают перед Новым годом столько новинок, что от ароматов кружится голова. Среди чувственных и ярких, согревающих и опьяняющих, будоражащих и обволакивающих мы постарались найти самые интересные. Они выделяются ольфакторным стилем, оригинальным видом или концепцией. Устоять невозможно.

Для современных мужчин:

1. Cerruti 1881 Silver, новая фужерно-древесная интерпретация Cerruti 1881 Pour Homme, культовый флакон украшен матовым серебром.

2. Paco Rabanne Phantom, лимон и лаванда, революционный флакон в виде робота, впервые предлагающий использование беспроводных технологий во взаимодействии с ним: нужно только прикоснуться своим смартфоном к его голове.

3. John Varvatos Artisan XX, властный, освежающий, древесный, к терпкости бергамота, герани и ветивера добавлены цветочные ноты.

Для серьезных мужчин:

1. Stefano Ricci Ruthenium, древесный, пряный и фруктовый: бергамот, апельсин, смородина, яблоко, оттенки дубового мха и ванили. Роскошный мужественный аромат в эффектном кожаном чехле.

2. Orto Parisi Cuoium, объемный кожано-древесный аккорд, брутальный и элегантный, в окружении акватических, минеральных и сладковато-анималистичных нот, съемный чехол из кожи растительного дубления/Рив Гош.

3. Bvlgari Man Terrae Essence, теплый дорогой аромат с ведущей древесной нотой ветивера.

Восточные сказки для чувственных персон:

1. Moresque Tamima Sillage, цветочно-восточный чарующий женский аромат "принцессы Тамимы": нероли и ирис, пьянящая полынь, кашемировое дерево и ваниль.

2. Лаб Фрагранс, "Кавказ", первый аромат коллекции "Путешествие по России", для мужчин и для женщин: древесные ноты, красные ягоды, бергамот, тимьян, корица и перец.

3. Accendis Nooria, женский аромат группы восточные цветочные, выпуск 2021 года: сексуальная нота жасмина в сочетании с обольстительной туберозой.

Немного светских интриг и скандалов:

1. Mancerra Lovely Garden, роскошный розовый сад аристократов с фруктово-мускусными ароматами. Тубероза и апельсин, пудровые и древесные ноты.

2. Les Bains Guerbois 1992 Purple Night, аромат-унисекс 2021 года, восточно-цветочно-табачный. Марка названа по знаменитому парижскому банному комплексу, ставшему роскошным клубом. Цифры в названии обозначают год, когда произошло то или иное примечательное событие в этом клубе. Бергамот, жасмин и тубероза, табак, бобы тонка, замша, пачули и древесная амбра / Рив Гош.

3. Jean Paul Gaultier So Scandal!, суть скандала - помимо согнутых женских ножек - в чувственном сочетании цветов апельсина, жасмина самбак и туберозы на фоне сочной малины с молоком.

Золото и блеск вечеринок:

1. Tom Ford Black Orchid Parfum, версия выдающегося соблазнительного аромата "черная орхидея" в роскошном золотистом флаконе, дурманящие ноты иланг-иланга, черного трюфеля и черной орхидеи, акценты ромового абсолю и сливы.

2. Paco Rabanne Lady Million Fabulous, аромат для вечеринки, вдохновленный энергией танца, свежий аккорд перца и мандарина, манящие белые цветы; флакон в форме бриллианта украшен черными блестками, как танцевальное платье.

3. Estee Lauder Infinite Sky, амбровый и пряный: сычуаньский перец и мадагаскарская ваниль; технология ScentCapture Fragrance Extender обеспечивает стойкость 12 часов.

Для романтичных интровертов:

L'Artisan Parfumeur Obscuratio, аромат-унисекс: соблазнительный иланг-иланг в густой кроне деревьев со сладкой и таинственной нотой бурбонской ванили.