23.12.2021 09:53
    Поделиться

    Депутаты заксобрания подарили елки новосибирским больницам

    Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли участие в региональной акции "Елка добра". Фракция единоросов приняла решение подарить новогодние елки больницам региона.
    Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

    - Пусть частичка праздника придет к тем, кому сейчас нелегко вдали от дома, и к тем, кто сегодня лечит больных в ковидных госпиталях, - рассказал о смысле акции депутат Валерий Бадьин.

    Депутат вместе с коллегой Ириной Диденко привезли живое новогоднее дерево в Искитимскую городскую больницу. Елку установили в главном фойе, нарядить ее помогли врачи.

    Депутаты Денис Субботин и Василий Иваков помогли приобрести елку, елочные украшения и светодиодные гирлянды для инфекционного отделения Краснозерской центральной районной больницы. В городскую инфекционную больницу №1 Новосибирска "Елку добра" доставили депутаты Игорь Гришунин и Андрей Пак. Как сообщили в пресс-службе заксобрания, главврач медучреждения, главный специалист по инфекционным болезням Новосибирской области Лариса Позднякова отметила, что сегодня поддержка медиков со стороны общественности и депутатов важны как никогда.

    - Мы стараемся прежде всего поддержать маленьких пациентов - здесь расположен Центр-СПИД, где проходят лечение более 400 детей. Подарили им билеты в лучшие театры Новосибирска, в Большой планетарий. А коллективу для настроения и чаепития - 10-килограммовый торт, - рассказал Игорь Гришунин.

    Депутат выразил надежду на то, что нагрузка на новосибирских врачей и медицинских сестер в новом году станет меньше.

    Поделиться