27.12.2021 05:31
    Поделиться

    Арестованный в Лондоне злоумышленник планировал убить королеву

    Опубликовано видео, на котором 19-летний парень, утром 25 декабря проникший в Виндзорский замок, говорит, что собирается "убить королеву".

    По данным газеты The Sun, Джасвант Сингх Чайл загрузил видео в одну из соцсетей в 8:06 утра - за 24 минуты до того, как его арестовали на территории резиденции британской королевы Елизаветы II.

    "Я попытаюсь убить Елизавету, главу королевской семьи. Это месть за тех, кто погиб в бойне в 1919 году, - говорит злоумышленник. - Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы".

    Как уточняет Daily Mail, в ходе бойни в Джаллианвала Багхе (резня в Амритсаре), британские войска в Индии убили 379 протестующих и ранили около 1200 человек.

    Джасвант Сингх Чайл был арестован в 8:30 утра в саду Виндзорского замка. Парня доставили в клинику для прохождения медицинской экспертизы. По словам полицейских, злоумышленник не входил ни в какие здания. Он был арестован по обвинениям в незаконном проникновении на охраняемый объект и владении наступательным оружием.

    Арбалет можно легко купить в интернете. Владельцу не надо регистрировать оружие, не нужна и лицензия.

    В воскресенье полиция провела обыск в частном доме в Саутгемптоне, где подозреваемый проживает со своей семьей.

    Поделиться