03.01.2022 08:20
    Поделиться

    Венгерский эксперт Кохан предложил Западу наладить отношения с Москвой

    Западу необходимо помириться с Россией, а не вести с ней "холодную войну". Такое мнение, как отмечает издание Ungarn Heute, выразил венгерский аналитик Матьяш Кохан.

    По словам эксперта, Россия близка Западу. "С цивилизационной точки зрения, Россия - это "крайний случай Запада", - считает Кохан.

    "Тот, кто съездит во Владивосток, убедится, что Европа заканчивается не в восточной Польше, а у берегов Японского моря", - отметил он, добавив, что в России государство строится по европейскому образцу. Есть оппозиция, множество СМИ, свобода вероисповедания, предпринимательства.

    Эксперт также назвал абсурдной постановку знака равенства между Россией и Китаем, который он считает "противоположным полюсом" для Запада. Несмотря на отсутствие различных свобод, Кохан признает эффективность китайской системы. "Что это такое, как не конкурирующая модель?" - отмечает аналитик.

    Кохан призвал западных лидеров уменьшить зависимость от КНР и вступить в диалог с Москвой, чтобы не "вести холодную войну на два фронта".

    Стоит отметить, что эксперты на Западе уже неоднократно обращали внимание своих лидеров на невозможность противостояния сразу и РФ, и Китаю, призывали вбить клин между Москвой и Пекином, наладив отношения с одной из стран. При этом чаще всего выбор, как и в последнем случае, падал на Россию.

    Поделиться