15.01.2022 10:27
    Поделиться

    Крымчан предупредили об ураганном ветре

    Фронтальные разделы активного северо-атлантического циклона, проходящие через Крымский полуостров, в субботу, 15 января, вызовут сильнейший ветер, который может привести к обрыву линий электропередачи, ДТП, падению деревьев и рекламных щитов, а также шторму в морской акватории. Штормовое предупреждение распространило МЧС по РК.

    - В горах Крыма ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра до 30-35 метров в секунду, сильная изморозь. - уточнили в МЧС.

    В Крымском гидрометцентре отметили, что в южных, центральных и восточных районах полуострова ожидаются очень сильные осадки, местами отложение мокрого снега, туман и гололед. На дорогах по-прежнему скользко - гололедица. Минимальная температура воздуха - до минус шести ниже ноля, максимальная - до плюс пяти. В последующие двое суток ветер ослабеет, температура воздуха существенно не изменится.

    В пресс-службе "Крымэнерго" сообщили, что минувшей ночью аварийные бригады компании уже ликвидировали последствия шторма в горных районах Крыма, Бахчисарайском, Первомайском, Кировском, Судакском и Белогорском районах.

    - По состоянию на девять часов утра отключены семь линий электропередачи 10 киловольт в Белогорском, Кировском, Первомайском районах и городском округе Судак, - добавили в компании. - Без электроэнергии остаются около 3200 абонентов. Восстановительные работы планируется завершить полностью в течение дня.

    В усиленном режиме работают аварийные бригады и в Севастополе, где за ночь было зафиксировано 11 случаев обрывов проводов и отключения трансформаторных подстанций.

    Поделиться