Первая коллекция высокого ювелирного искусства Bvlgari специально для России

Римский дом Bvlgari представил первую коллекцию высокого ювелирного искусства, созданную специально для России. В нее вошли три массивных креста на длинной цепи, получившие названия "Москва", "Петербург" и "Байкал". Рассказать об этом в день праздника Крещения нам показалось как нельзя более уместным.

пресс-служба

Украшения, в соответствии со стилем итальянского бренда, выполнены из крупных цветных драгоценных камней, перемежающихся бриллиантами. Многозначительность символики христианского креста вдохновлена греко-византийскими традициями России, а также тем, что родиной основателя Bvlgari Сотириоса Булгариса была православная Греция.

Модели крестов получили названия знаковых мест России: это Москва с красочными куполами собора Василия Блаженного, сдержанно-прохладный Петербург с его Невой и синева озера Байкал.

"Байкал", "Петербург", "Москва". Фото: пресс-служба

Стиль Bvlgari узнается по ярким цветовым сочетаниям, искусно сбалансированным объемам и характерным мотивам, которые прослеживаются в наследии бренда.

ПЕТЕРБУРГ

Фото: пресс-служба

Прозрачную и прохладную северную тональность задают 6 крупных сине-лиловых танзанитов (огранки "кушон" и "груша"), 5 турмалинов "параиба", 280 синих сапфиров и бриллианты. Длинная крупная цепь выполнена из белого золота с бриллиантами и сапфирами.

МОСКВА

Фото: пресс-служба

Нарядность московских куполов прорисована огненными сполохами оранжевых спессартинов, зеленью перидотов и голубизной аквамаринов. Кроме этих крупных камней, колье украшают 278 синих сапфиров и бриллианты. Цепь выполнена из желтого золота.

БАЙКАЛ

Фото: пресс-служба

Прозрачность байкальских вод просматривается в редкой красоты шести аквамаринах и пяти турмалинах "параиба". К ним добавлены 30 изумрудов фантазийной огранки, бриллианты и цепь из розового золота с бриллиантами.

Украшения в виде креста любимы современной модой. Однако наряду с этим обращение римского ювелирного дома к такому символу продиктовано прежде всего культурными пересечениями России, Греции и Италии.