26.01.2022 08:06
    Поделиться

    Японец променял Land Rover Defender на "Буханку"

    В конце прошлого года "РГ" рассказывала, что компания Le Parnass получила статус официального дистрибьютора автомобилей УАЗ в Японии.

    Импортёр регулярно публикует свежие записи о новых партиях российских внедорожников и их новых владельцах. Например, обладателем "Буханки" стал владелец Fiat 500 и Land Rover Defender.

    "Буханка" отправилась к господину С. в префектуру Яманаси, который, как предполагают авторы блога, был куплен втайне от супруги. Тем не менее, господин С. уверен, что жена справится с управлением внедорожника.

    Мы неоднократно писали, что в Японии владельцы российских и советских авто испытывают сложности с сервисом и наличием запчастей. С первым проблем не будет: новый владелец долгое время работал механиком.

    Второй пункт, как оказалось, пытаются решить в самой компании-импортёре, ещё до передачи автомобиля клиенту. Так, например, "Буханки", привезённые в Японию, оснащаются новым отопителем салона, который на 30% эффективнее.

    Также в блоге импортёра отмечается, что консультируются с УАЗом по поводу тех или иных доработок ходовой или трансмиссии, которые проводятся после обязательного 50-километрового теста: устраняются люфты, меняется масло, проводится балансировка кардана.

    Цена на УАЗ "Буханку" в Японии - 4.15 млн йен (2.8 млн рублей) включая страховые сборы.

    Поделиться