Самая дорогая сыворотка Guerlain с черной орхидеей, которая сделает кожу на 5 лет моложе

пресс-служба

В ЦУМе и Articoli появилась сыворотка для молодости кожи Guerlain Orchidée Impériale Black, которая привлекает внимание прежде всего своей ценой: 30 мл в фарфоровом футляре от Bernardaud за 107 500 рублей. Казалось бы, причина кроется во французском фарфоре. Но нет: рефилл (сменный блок сыворотки, 30 мл) предлагается за 81 700 рублей. Мы попытались разобраться, чем объясняется такая цена.

Выдающиеся по стоимости продукты в линейке Guerlain Orchidee Imperiale Black появляются не впервые: например, два года назад был представлен крем для зоны вокруг глаз и губ, тоже на основе редкого сорта перуанской черной орхидеи с мощными антивозрастными свойствами, и тоже в фарфоре от Bernardaud. Он тогда стоил 42 000 рублей, сменный блок - 28 500 рублей.

Что же нового в сыворотке, для разработки которой понадобилось в целом более 15 лет исследований? По словам экспертов Guerlain, она способна настолько разгладить морщины и выровнять тон лица, что за два месяца регулярного использования кожа будет выглядеть на пять лет моложе.

В основе сыворотки - концентрированная, обогащенная симбиотическим комплексом технология BlackImmune. Она укрепляет способность кожи самостоятельно защищаться от внешних факторов и адаптироваться к изменениям среды. Укрепляя систему защиты кожи (от клеточного ядра до барьера), технология BlackImmune позволяет ей сохранять молодость.

Технология основана на уникальных свойствах перуанской черной орхидеи: благодаря своей приспосабливаемости к окружающей среде она отличается высокой продолжительностью жизни. Компания Guerlain даже создала "Орхидариум" - исследовательский центр, посвященный только изучению орхидей: их потенциала, биологических и косметических свойств с целью дальнейшего использования в борьбе со старением кожи.

Обитающая в перуанских Андах орхидея Black Orchid - это дикорастущее растение. Период ее цветения составляет лишь три недели (у других видов орхидей - 2-3 месяца). Еще более удивительно то, что на одном стебле уживаются одновременно и мужские, и женские цветки. На угрожающие факторы вроде излишка или недостатка солнечного света орхидея реагирует увеличением доли мужских цветков, способствуя тем самым эффективному опылению женских и появлению в дальнейшем большего количества плодов. Разумно расходуя энергию, она продлевает продолжительность собственной жизни, адаптируя свои обменные процессы к экосистеме.

Перуанская орхидея Black Orchid. Фото: пресс-служба

Технология BlackImmune в составе сыворотки обогащена симбиотическим комплексом, помогающим коже самостоятельно бороться со старением - он впервые представлен в ассортименте продукции Guerlain.

Фабрика лиможского фарфора Bernardaud специально разработала для этой сыворотки флакон с эмалевым покрытием и гравировкой из 24-каратного золота, который может использоваться повторно.

Уже после первого применения признаки старения уменьшаются, что подтверждено экспертами. Через 1 час разглаживаются глубокие и поверхностные морщины, улучшается текстура кожи. Через 6 часов повышается уровень увлажненности кожи. А через 2 месяца использования (это подтверждают 95% женщин, участвовавших в тестировании, светлокожие азиатки) кожа выглядит моложе на 5 лет.

Фото: пресс-служба