14.02.2022 18:14

В ЦУМе открылся бутик ювелирного бренда Roberto Coin

Итальянский ювелирный бренд Roberto Coin в партнерстве с компанией Mercury открыл бутик в московском ЦУМе.

пресс-служба

Венецианец Роберто Коин в 32 года круто изменил свою жизнь: он продал собственный отель на острове Гернси в проливе Ла-Манш, вернулся на родину и погрузился в мир ювелирных украшений. Несколько лет он потратил на изучение техник, которые планомерно познавал под крышами разных мануфактур в 30 странах мира. После чего предпринял попытки изготовления украшений собственного дизайна для разных мастерских в Виченце. Дело пошло, и в 1996 году Коин решил основать именной бренд Roberto Coin.

Фото: пресс-служба

Первая коллекция Apassionata, воплотившая в себе дух итальянского Ренессанса, принесла Роберто Коину известность. Сегодня эта марка выпускает примерно по пять коллекций в год и открыла бутики более чем в 60 странах.

Роберто Коин "подписывает" свои творения особым способом - миниатюрным алым рубином. Рубины стали своего рода талисманами, спрятанными внутри каждого украшения Roberto Coin.

Особое место в сердце мастера занимает Венеция с ее величественной архитектурой и неповторимой историей: фасады Дворца дожей нашли свое отражение в коллекции Palazzo Ducale, квадрифоль - в Princess Flower, а парча юбок аристократок воплотилась в собрании Venetian Princess. Кроме любви к родному городу, коллекции Роберто Коина объединяет виртуозная работа с золотом: особое плетение из тысячи золотых нитей, имитация шелка и разнообразные гравировки.

Фото: пресс-служба

Сегодня Roberto Coin - одна из немногочисленных марок, способных похвастаться "этически чистыми" материалами. Бренд входит в совет директоров Всемирного алмазного совета, который вместе с ООН основал Кимберлийский процесс. Все бриллианты и золото, используемые в изделиях, сертифицированы, что гарантирует их происхождение из зон, свободных от конфликтов.

Новый московский бутик Roberto Coin был спроектирован и создан в сотрудничестве с командой Studio Sclavi - римской архитектурной студией, работающей с люксовыми брендами с 1985 года. Отличительные элементы пространства - золото, мягкий бархат разных цветов и шторы от венецианского дома Rubelli. Создается впечатление, что ковер ведет гостей прямо к ювелирной витрине. В бутике представлены все основные коллекции бренда и эксклюзивные изделия.