09.03.2022 11:13
    Поделиться

    Звезда "Черной вдовы" может появиться в продолжении "Дюны"

    kinopoisk.ru

    26-летняя британская актриса Флоренс Пью ("Солнцестояние", Елена Белова из "Черной вдовы" и "Соколиного глаза") может сыграть во второй части "Дюны" Дени Вильнева. Об этом пишет THR, уточняя, что в настоящее время ведут переговоры.

    Таким образом, если сделка выгорит, Флоренс станет первым актером-новичком в проекте, так как Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон и Хавьер Бардем, в числе прочих, к своим образам вернутся.

    По сведениям издания, Пью уготована роль принцессы Ирулан (Ирэлан) Коррино, старшей дочери падишах-императора Шаддама IV, воспитанницы ордена Бене Гессерит и далее - официальной жены императора Пола Атрейдеса.

    Согласно оригиналу Герберта, брак Атрейдиса и Ирулан был заключен в 10193-м ПГ (после основания Космической гильдии) - сразу, как армия фрименов разбила войска Харконненов и Коррино, и носил исключительно политический, договорной характер. А когда в 10205-м ПГ против императора был учинен заговор, Ирулан стала одной из его ключевых фигур.

    В ленте Линча Ирулан сыграла Вирджиния Мэдсен, в телесериалах 2000 и 2003 годов - Джули Кокс.

    При этом THR отметил, что с утверждением Пью на роль могут возникнуть проблемы. Во-первых, сценарий хоть и "почти готов", но все еще в работе. Во-вторых, не исключен конфликт графиков, так как актриса так же претендует на главную роль в байопике Мадонны.

    Сообщалось, что съемки продолжения отложены. При этом дата премьеры пока прежняя - октябрь 2023 года. Официальная причина переноса не обозначена.

    Поделиться