10.03.2022 19:44

"Салават Юлаев" вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Уфимский "Салават Юлаев" выиграл пятый матч серии против "Сибири" из Новосибирска и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.
    Александр Кряжев/ РИА Новости

В четверг "Салават Юлаев" принимал "Сибирь" на домашней арене. В первом периоде зрители не увидели со стороны команд результативных действий. Во второй 20-минутке Алексей Пустозеров вывел уфимцев вперед, а Глеб Кузьмин закрепил успех.

В самом начале третьего периода Николай Кулемин в третий раз поразил ворота гостей. Казалось бы исход матча решен, но новосибирцы усилиями Александра Шарова и Егора Аланова сократили разницу в счете до минимума. Но спастись от поражения, несмотря на все усилия, они так и не смогли.

"Салават Юлаев" выиграл серию 4-1 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. На Востоке ранее уже определились два участника полуфинала конференции - магнитогорский "Металлург" и "Трактор".