12.03.202218:18

Хоккейная команда Лукашенко в шестой раз лидирует на ледяной арене

Михаил Климентьев/ РИА Новости

Азарт, помноженный на профессиональное мастерство, в очередной раз продемонстрировала хоккейная команда Александра Лукашенко, одержав в субботу, 12 марта, шестую победу в матчах XV республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба.

Окончательный счет матча с командой Витебской области на льду столичной "Олимпик-Арены" был зафиксирован на табло стадиона 10:3 (4:0, 5:1, 1:2), информирует БЕЛТА.

Спортивные комментаторы признают, что хозяева с первых секунд состязания вышли вперед, обрушив шквал атак на ворота соперников. Уже через три минуты счет матча был 2:0. Первым в субботу отличился Михаил Грабовский, а потом его почин поддержал Павел Волчек.

Кстати, ассистентом в результативных атаках, отмечает агентство, стал лучший бомбардир турнира Артем Антоненко. А вскоре очередную атаку хозяев поля дальним броском завершил Александр Лукашенко. Чуть позже Артем Каркоцкий забросил четвертую шайбу в ворота гостей.

Правда, в начале второго периода витебские хоккеисты смогли отыграть один гол. Но после этого они ушли у глухую оборону, пропустив пять шайб подряд. А голы в свой актив записали Артем Антоненко, Ярослав Чуприс, Олег Антоненко, свою вторую шайбу забросил Александр Лукашенко, а незадолго до перерыва Михаил Грабовский эффектным броском также оформил голевой дубль. Обозреватели признают, что именно этот бросок стал самым красивым в матче: находясь за воротами, Михаил Грабовский перебросил шайбу через голкипера и слету отправил ее в цель.

В заключительном периоде матча у президентской команды отличился Олег Антоненко, а соперники ответили голами Игоря Ворошилова и Романа Романенко.

По сложившейся традиции, сообщает агентство, не остались без подарков и болельщики, которые сразу после окончания встречи получили десятки игрушек от игроков команды белорусского лидера. Кроме того, в перерывах матча самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в разнообразных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба.

На старте национального турнира, судя по таблице встреч, команда Лукашенко победила хоккеистов Брестской области с результатом 7:3, затем обыграла сборную Минского региона - 5:2, затем она лидировала в в дуэли с командой Гомельской области - 8:2, чуть позже обыграла соперников из Могилевского региона - 12:4 и Гродненской области - 8:3.

В итоге, по оценке спортивных обозревателей, в шести поединках первого этапа ледовая дружина президента РБ, которая ранее 12 раз становилась лидером в соревнованиях среди любительских команд, уже заняла первое место. В полуфинале лидеры встретятся с хоккеистами Гомельской области. Вторую полуфинальную пару составили команды Брестской и Минской областей.