14.03.2022 15:20
    Поделиться

    Премия "Ника" переносится на осень

    В апреле этого года, как писала ранее "РГ", должна была состояться юбилейная, 35-я церемония вручения премии "Ника". Мы публиковали список номинантов пару недель назад. Однако сегодня стало известно, что объявление и награждение лауреатов переносится на осень. На официальном сайте премии размещено обращение: "Дорогие друзья, коллеги! Совет Академии принял решение о переносе 35-й Торжественной церемонии вручения Национальной кинематографической премии "Ника" на осень. Точную дату сообщим позднее".
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Ранее стало известно, что в конце апреля не состоится Московский Международный кинофестиваль, а 30 марта - вручение премии АПКиТ (Ассоциации продюсеров кино и телевидения). Об этом можно прочитать у них на сайте. Там же написано, что о дальнейших решениях, касающихся торжественной церемонии, сообщат позднее.

    Кроме того, в понедельник стало известно, что в ранее запланированные сроки - весной - не состоится Арктический международный кинофестиваль "Золотой ворон". Организаторы также приняли решение о переносе на осень 2022 года и об изменении форматов некоторых мероприятий и участия зарубежных гостей. Еще одна сегодняшняя новость: Неделя моды - Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая должна была проходить 16-20 марта, переносится - сроки пока неизвестны.

    Зато известны предполагаемые даты профессионального форума CSTB, премии "Большая цифра" и первого фестиваля стриминговых сервисов Originals+. Согласно прежнему расписанию, все эти мероприятия должны были начаться уже завтра, 15 марта, и продолжаться в течение двух дней. Однако несколько дней назад организатор - компания МИДЭКСПО - распространила сообщение, что Форум CSTB.PRO.MEDIA 2022 в это время не пройдет.

    "Мы переносим Деловую программу, День Оператора Связи, экспозицию, премию "Большая цифра" и фестиваль ORIGINAL+. Ориентировочные даты проведения Форума, Выставки, Премии и Фестиваля 20-21 июня 2022 года", - говорилось в сообщении.

    Поделиться