14.03.2022 16:27
    Поделиться

    Замглавы МИД РФ Сыромолотов: Киев вербует террористов с Ближнего Востока

    Киевские власти пытаются привлечь на свою сторону наемников из числа террористов и экстремистов, действующих на Ближнем Востоке. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.

    Как указал Сыромолотов, наличие западных наемников в рядах ВСУ хорошо известно, при этом новым явлением стала активная вербовка киевским режимом боевиков из числа террористов из стран Ближнего Востока, в том числе Сирии. Замглавы МИД подчеркнул, что ближневосточные террористы "горят желанием отомстить за понесенное поражение, убивая русских". "На Украину завозятся жестокие и слепые орудия убийства, услуги которых обещают оплачивать по таким ставкам, которые по ближневосточным меркам кажутся фантастическими, десятикратно превышающими "среднюю зарплату" боевика в Сирии или Ливии", - отметил он.

    По данным замминистра, вербовочная работа ведется с привлечением посольств Украины в ряде ближневосточных государств, а для набора кандидатов на места командируются сотрудники СБУ. Как подчеркнул Сыромолотов, присутствие на Украине ближневосточных террористов наглядно демонстрирует беспринципную человеконенавистническую сущность киевского режима.

    Поделиться