16.03.2022 19:17
    Поделиться

    На Смоленщине возбудили дело о проволочках с предоставлением жилья

    Главу Духовщинского района и его подчиненную подозревают в халатности при обеспечении местных жителей социальными квартирами.

    Как сообщили в прокуратуре Смоленской области, в муниципальной очереди на жилье уже долгое время стоят 22 человека. В том числе - женщина-инвалид, которую признали нуждающейся в улучшении жилищных условий еще в 2005 году.

    - В период с 2018 по 2020 год районная администрация предоставила муниципальные жилые помещения в городе Духовщина 14 гражданам с нарушением очередности согласно утвержденному списку. Состояние этих квартир не соответствовало установленным нормам и требованиям. Однако мер по проведению ремонта муниципального жилфонда и предоставления помещений в порядке очередности не принималось. Дополнительное финансирование для этого в администрации региона не запрашивалось, - рассказала старший помощник прокурора региона Юлия Казакова.

    В отношении главы Духовщинского района Бориса Петифорова и начальника отдела городского хозяйства Оксаны Барсуковой возбуждено уголовное дело о халатности (по части 1 статьи 293 УК РФ).

    Поделиться