Поделиться

    Корвет Каспийской флотилии провел боевые стрельбы по воздушным целям

    В акватории Каспийского моря корвет КФЛ "Махачкала" провел серию боевых стрельб по воздушным целям. Мишени были уничтожены из универсальной корабельной артиллерийской установки А-190 "Универсал".

    "Дальнейшим этапом боевой подготовки станет выход в Каспийское море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям", - уточнили в пресс-службе Южного военного округа.

    Маневры корабельных соединений, как подчеркнули в ЮВО, пройдут до конца марта.

    Отметим, что малый артиллерийский корабль "Махачкала" построен по проекту 21630 "Буян" и предназначен для усиления надводных сил Каспийской флотилии на реках и в ближней морской зоне. Водоизмещение корабля - 500 тонн, длина - 62 метра, ширина - 9,6 метров. Скорость: 28 узлов. Экипаж 36 человек. Дальность плавания: до 1500 морских миль.

    На вооружении корвета стоит 100-мм артиллерийская установка А-190 "Универсал" и установка системы залпового огня "Град", а также пара установок НУРС.

    Противовоздушную оборону корабля обеспечивают две 30-мм установки АК-306, пара крупнокалиберных пулеметов КПВ, ракетный комплекс "Гибка" и различные модификации ПЗРК "Игла".

    Поделиться