18.03.2022 15:13
    Поделиться

    Матвиенко призвала россиян не скупать в панике гречку и сахар

    Гражданам России стоит не поддаваться паническим настроениям, проявить ответственность и не бежать покупать гречку и сахар, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Сейчас ответственность каждого: как нашего общества, так и наших граждан, понимание того, что не надо скупать гречку. Не надо! Заведутся там жучки. Еще не до конца израсходовали гречку, которую в ковид закупили, когда началась паника. Не надо столько сахара, в таком количестве сахар никто не употребляет!" - сказала Матвиенко.

    По словам спикера Совфеда, в России накоплены достаточные запасы круп и сахара.

    "Надо, чтобы люди тоже понимали, что надо спокойно работать и не поддаваться паническим настроениям", - заключила политик.

    Ранее в Минсельхозе неоднократно подчеркивали, что в России нет недостатка в основном продовольствии. Так, зерна производится в полтора раза больше, чем нужно для внутреннего потребления. Страна полностью обеспечивает себя также продуктами переработки зерна, мясной и рыбной продукцией, сахаром, растительным маслом и другими ключевыми продуктами питания. Собственное производство молочной продукции, овощей и фруктов также обеспечивает значительную часть внутреннего потребления.

    Поделиться