18.03.2022 13:51
    Поделиться

    Андрей Шимкив выступил на митинге в честь воссоединения Крыма с Россией

    Около 3,4 тысячи человек приняли участие в митинге-концерте "Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!", посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией.
    Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

    Среди участников акции, которая прошла в новосибирском спорткомплексе "Локомотив - Арена", были руководители Новосибирской области, областного центра, депутаты разных уровней, представители российских политических партий, Общественной палаты, ветеранских и профсоюзных организаций, районов области, территориального общественного самоуправления, деятели культуры и спорта. Митинг-концерт открыл губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

    "Я - наполовину украинец, рядом мэр города - тоже наполовину украинец. На трибуне - олимпийская чемпионка Ирина Минх, с немецкими корнями. Рядом - Карен Мовсесян из солнечной Армении. Еще здесь сегодня белорусы, казахи, татары и десятки других национальностей и народностей нашей огромной сильной многонациональной страны. Да, мы - разные. Но все мы - русские. У нас - одни корни. Одни святые для каждого понятия: мир, справедливость, Родина, Победа", - подчеркнул в своем выступлении на митинге председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

    - Когда семьдесят семь лет назад наши солдаты вели тяжелые бои с нацистами в Европе - их встречали как освободителей и ставили по всей Европе памятники русскому Алеше. Когда нас бьют - мы крепчаем, когда пугают - мы объединяемся, когда бьют наших - мы идем в бой. Потому что мы русские, и гордимся этим, - отметил спикер регионального парламента.

    Поделиться