18.03.2022 19:04
    Поделиться

    Скончался артист театра Северного флота Сергей Сорогин

    Ушел из жизни театральный артист Сергей Сорогин, который с 2003-го по 2020 год служил в драматическом театре Северного флота в Мурманске. Об этом сообщили в официальной группе театра в соцсети.

    За семнадцать лет он сыграл более 40 ролей. Среди них - Скотинин в "Недоросле" Д. Фонвизина, Дорош в "Панночке" Н. Садур, Сильва в "Свиданиях в предместье" А. Вампилова, Рамель в "Мачехе" Оноре де Бальзака, Добчинский в "Ревизоре" Н. Гоголя, Командир в "Я близко! Я рядом!! Я здесь!!!" А. Шульгиной, Лев в "Домовом" А. Котляра, Семеныч в "Мамуле" С. Белова, Ломов в "Шампанского!.." А.Чехова и другие.

    - 26 января 2020 года Сергей последний раз, перед отъездом к новому месту жительства, вышел на сцену Драматического театра Северного флота в роли Ведеркина в спектакле "Туман над заливом", - отмечается в некрологе, размещенном на странице группы. - Его уход - невосполнимая потеря, которую невозможно принять.

    Сергею Сорогину был 41 год. Администрация драматического театра Северного флота, коллектив и профсоюз театра выражают искренние соболезнования родным и близким артиста.

    Поделиться