20.03.2022 04:40
    Поделиться

    Трамп раскритиковал администрацию США за Афганистан и Украину

    Sean Rayford / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику нынешней американской администрации, допустившей "ужасную капитуляцию США в Афганистане" и украинский кризис.

    Об этом политик заявил в субботу, выступая перед своими сторонниками во Флориде. По его словам, инфляция взлетела до небес, цены на бензин стали самыми высокими в истории, а границы стираются, передает ТАСС.

    Афганский кризис политик назвал самым унизительным моментом в истории США. "Теперь у нас украинский кризис, гуманитарная трагедия невероятных масштабов", - заявил республиканец, в очередной раз подчеркнув, что на месте Байдена он бы не допустил конфликта вокруг Украины. Бывший хозяин Белого дома также считает, что Байден боится Россию.

    Ранее Трамп уже заявлял, что кризис вокруг Украины может перерасти в Третью мировую войну. При этом он высказывал уверенность, что в нынешней американской администрации "никто не может поговорить" с участниками конфликта. Трамп также считает, что США сегодня никто не уважает в мире, а руководят страной некомпетентные люди.

    Поделиться