Маски сброшены: время весеннего макияжа от Kiko Milano

Зимний холод уступает место весенней свежести, солнце появляется чаще и надольше, а в Москве отменен масочный режим. Последнее особенно радует любительниц декоративной косметики. Заслуженно пользующийся популярностью бренд Kiko Milano предлагает отметить этот момент обращением к новой коллекции Blossoming Beauty ("Расцветающая красота").

пресс-служба

С наступлением нового сезона Kiko Milano рекомендует обновить уход за кожей, заменив тяжелые плотные формулы легкими, но не менее эффективными. Коллекция, насыщенная мягкими пастельными оттенками, передает ощущение от весеннего сада. В дизайне упаковок средств использованы цветочные мотивы.

Алгоритм ухода

День можно начать с насыщенного цветочным экстрактом тоника Secret Garden Face Toner: нанести его на лицо, шею и область декольте. Сыворотку Refreshing Eyes & Face Serum следует нанести на лицо и область под глазами - для питания и обновления кожи.

Сыворотка: удобный для нанесения флакон. Фото: пресс-служба

А затем использовать крем для сияния лица Hydrating Face Cream SPF 20, обогащенный цветочными экстрактами с SPF-фактором. Для увлажнения губ предлагается масло с васильковым экстрактом Flower Escape Lip Oil.

Сыворотка для кожи лица и вокруг глаз, масло для губ, тоник, дневной крем. Фото: пресс-служба

Идеальная основа

Для нанесения тональной основы Hydrating & Long Lasting Blurring Effect Foundation нужно использовать аппликатор, а затем растушевать основу спонжем в зонах, требующих корректировки.

Яркий цвет румян Multi Finish Floral Blush на яблочках щек усилит сияние кожи. Эффект легкого загара можно придать коже с помощью бронзера Floral Bronzer, подчеркнув виски, нос и скулы. С помощью спонж-аппликатора наносится хайлайтер Rays of Light Highlighter - он добавляет мягкое мерцание.

Хайлайтер Rays of Light. Фото: пресс-служба

Скульптурировать лицо можно с помощью нежных оттенков палетки Romantic Shades of Face & Eyes Palette.

Face & Eyes Palette. Фото: пресс-служба

С помощью универсальной кисти 4-in-1 brush закрепите образ фиксирующей пудрой Blooming Perfecting Powder (кончиком для пудровых текстур).

Универсальная кисть "4 в 1". Одна ее сторона предназначена для пудровых текстур, другая - для кремовых. Фото: пресс-служба
Универсальная кисть "4 в 1". Фото: пресс-служба

Создайте романтичный макияж глаз. Начните с мягких оттенков, растушевывая их вверх от века к бровям. Придайте макияжу больше насыщенности с помощью высокопигментированных жидких теней Dazzling Liquid Eyeshadow со стойкой формулой до 10 часов.

Жидкие тени Dazzling Liquid Eyeshadow. Фото: пресс-служба

Сделайте взгляд еще более выразительным с помощью средства для глаз 3-In-1 Eyeshadow & Eyepencil, которое держится до 12 часов: используйте матовую подводку для глаз и кайал (карандаш) для создания их четкого контура.

Для макияжа глаз подойдут и палетки теней Enchanting Eyeshadow Palette с разными финишами - матовым, металлическим или мраморным. Для растушевки используйте универсальную кисть 4-in-1 brush.

Палетка теней Enchanting Eyeshadow Palette. Фото: пресс-служба

Завершите макияж глаз двусторонней тушью для ресниц 3-in-1 Mascara с эффектом драматичного объема, подкручивания и удлинения со стойкостью до 12 часов.

Помада, фиксирующая пудра, двусторонняя тушь, средство для глаз 3-In-1 Eyeshadow & Eyepencil (тени и карандаш). Фото: пресс-служба

Очертите брови двусторонним средством для бровей Eyebrow Duo с 10-часовой стойкостью: используйте карандаш для создания формы и тушь для цвета и фиксации.

Двустороннее средство для бровей Eyebrow Duo. Фото: пресс-служба

Выберите весенний оттенок для губ - яркий розовый или теплый нюд - и найдите комфортную для вас текстуру. Любительницам матовых губ подойдет помада Long Lasting Matte Lipstick, обеспечивающая 8 часов насыщенного цвета. Если вы предпочитаете сияющее покрытие, отдайте свой выбор Flower Glow Hydrating Lipstick - полупрозрачной невесомой помаде с влажным эффектом.

Помады Glow Hydrating Lipstick. Фото: пресс-служба

В завершение нанесите блеск для губ Charming Lip Gloss для комфортного "стеклянного" финиша без ощущения липкости.

Блеск для губ Charming Lip Gloss. Фото: пресс-служба

Финальный штрих - лак для ногтей Floral Wonderland Nail Lacquer, гамма оттенков которого подбирается под макияж глаз и губ, а формула обеспечивает блеск салонного покрытия.

Лак для ногтей Floral Wonderland Nail Lacquer. Фото: пресс-служба