22.03.2022 09:52
    Поделиться

    Актер Кеннет Брана заболел COVID-19 перед награждением

    kinopoisk.ru

    61-летний британо-ирландский актер и режиссер Кеннет Брана - новый Эркюль Пуаро, в частности, - заразился коронавирусом. Об этом сообщает THR.

    В результате артист не сможет посетить церемонию вручения Премии имени Оскара Уайльда. Вместо этого Бранна запишет речь, которая и будет продемонстрирована участникам торжества.

    Отмечено, что артист присутствовал 13 марта на церемонии BAFTA в Лондоне, где тесты ряда участников на COVID-19 дали положительные результаты. Болезнь у Браны выявили 15 марта, когда он прибыл в Нью-Йорк, и тут же ушел в самоизоляцию.

    Последняя на сегодня режиссерская работа Кеннета Браны, биографическая драма "Белфаст", выдвигается на премию "Оскар" по семи номинациям. В том числе в категориях "Лучший фильм", "Лучший сценарий" и "Лучший режиссер". Лента уже взяла "Золотой глобус", премию BAFTA - как Лучший британский фильм, и две номинации премии Гильдии киноактеров.

    Премию Уайльда ежегодно вручают за вклад в развитие кинематографа и телевидения тем, кто имеет ирландские корни. Хотя в особых случаях допускается и отступление от этого правила.

    Ранее сообщалось, что после посещения Украины коронавирусом заболел актер и режиссер, бывший муж поп-певицы Мадонны Шон Пенн.

    Поделиться