Проектные решения в парке "Покровское-Стрешнево" скорректировали с учетом мнения жителей. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства Москвы.
По данным Telegram-канала ведомства, в ранее разработанный проект восстановления территории природно-исторического парка "Покровское-Стрешнево" внесен ряд изменений по просьбам жителей.
Так, на берегу Пятого Иваньковского пруда не будет лодочной станции. Вместо нее сделают прогулочный маршрут на сваях с выходом к воде. Останется без реконструкции пляжная зона. При этом оставили в проекте устройство настила со смотровой площадкой и спуском к воде.
Вместо строительства кинотеатра на берегу Третьего Иваньковского пруда обустроят площадку для отдыха в виде амфитеатра.
Отказались от обустройства участка экотропы в Елизаветинском овраге. В этом месте все останется без изменений.
Теннисные корты приведут в порядок. И сделают новый выделенный вход со стороны станции МЦК "Балтийская".