В Нижнем Новгороде таможенник ответит в суде за взятку в 7 миллионов

Бывшего нижегородского таможенника обвинили в получении крупной взятки. Речь идет о 7 миллионах рублей, которые получил экс-начальник отдела материально-технического обеспечения ведомственной поликлиники, пояснили в пресс-службе Центрального МСУ на транспорте СК России.

По данным следствия, сотруднику таможни на протяжении двух лет переводила деньги коммерческая фирма. Благодаря этому компания побеждала в торгах, а затем поставляла медоборудование и расходные материалы для нужд поликлиники без проверок.

Преступную схему разоблачили сотрудники УФСБ России по Нижегородской области и специалисты службы по противодействию коррупции Приволжского таможенного управления. Сегодня расследование завершено, материалы дела направлены в районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Отмечается, что руководству таможни поручено усилить ведомственный контроль за работой подчиненных.