25.03.2022 12:00
    Поделиться

    Вышел трейлер "Чернобыля" с Надеждой Михалковой и Игорем Петренко

    youtube.com/ Igor Petrenko unofficial

    На неофициальном YouTube-аккаунте актера Игоря Петренко, сыгравшего главную мужскую роль в российском драматическом шпионском триллере "Чернобыль", обнародован трейлер шоу в HD-качестве. И напоминание, что сериал, анонсированный еще в 2019 году, наконец-то выходит на экраны - 19 апреля на платформе Wink.

    В ролях, помимо Петренко, - Надежда Михалкова, Дмитрий Ульянов, Мария Андреева, Александр Ильин-младший, Владимир Юматов, Елена Яковлева, Юрий Цурило, Борис Каморзин и другие.

    Съемки масштабного телепроекта проходили в Беларуси - недалеко от печально известной "зоны отчуждения". Действие ретро-сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. При этом параллельно с катастрофой на АЭС прорисована и вторая линия - как украинскому отделу КГБ СССР становится известно "об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции". В итоге для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Петренко).

    Режиссер - Алексей Мурадов ("Жуков", "Тульский Токарев").

    Зрителя ждут двенадцать эпизодов.

    Поделиться