27.03.2022 11:20
    Поделиться

    Воздушный мост: из Сургута для украинцев доставили 70 тонн гуманитарной помощи

    Виктория Чернышева/РГ

    Самолеты военно-транспортной авиации ВСК России доставили из Сургута в белорусский город Гомель для жителей Украины 70 тонн гуманитарного груза. "Воздушный мост" обеспечили три тяжелых самолета Ил-76.

    Как сообщает пресс-служба Минобороны России, продукты питания, лекарства и товары первой необходимости были собраны жителями из 40 населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа.

    "Груз будет в ближайшее время доставлен жителям населенных пунктов Киевской и Черниговской областей", - говорится в сообщении.

    Всего с начала специальной военной операции на Украине из зоны боевых действий по организованным российской армией гуманитарных коридорам выехало 439 420 человек, из которых 91 673 - дети. На пунктах сбора для беженцев из Украины подготовлено свыше 22,2 тысяч тонн предметов первой необходимости, продуктов питания и лекарственных препаратов.

    Начиная с 2 марта, из России на Украину доставлено 5 298 тонн гуманитарных грузов, переданных жителям Донецкой и Луганской народных республиках, Киевской, Харьковской и Херсонской областей.

    Поделиться