28.03.2022 17:25
    Поделиться

    СК: Стрелявшая в детсаду Красноярска девушка убила своего отца

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы Красноярска, которая несколько часов назад открыла стрельбу в одном из детских садов города. Ее подозревают в убийстве и покушении на убийство, рассказали в региональном главке СК РФ.

    По информации правоохранительных органов, в понедельник 19-летняя девушка, спрятав под пальто ружье, прошла в одно из помещений детского сада. Воспитатель группы ребят, находившихся в комнате, заметила оружие и попыталась его отобрать. Произошел выстрел, заряд попал в стену, дети не пострадали. Известно, что несколько дней назад, 25 марта, подозреваемая уже приходила в этот детсад - якобы в поисках работы.

    Как рассказали следователи, перед нынешним посещением дошкольного учреждения девушка выстрелила из ружья в своего отца. Это произошло в квартире. Ранение оказалось смертельным.

    Ранее сообщалось о задержании злоумышленницы.

    Сотрудники управления по расследованию особо важных дел регионального главка СК РФ и эксперты управления МВД по краю выясняют обстоятельства преступлений. Специалистам в том числе предстоит дать оценку действиям должностных лиц дошкольного учреждения и охранной организации.

    Поделиться