28.03.2022 13:25
    Поделиться

    Умер актер из "Женаты, с детьми" Энрике Пинти

    Gabriel Rossi/ Getty Images

    27 марта в Буэнос-Айресе умер Энрике Алехандро Пинти, аргентинский актер, комик, режиссер, сценарист, писатель и драматург. Обширный некролог публикуют национальные СМИ.

    82-летний артист перед тем провел в госпитале три недели. Причина - сахарный диабет. Информация официально подтверждена его представителем.

    Пинти родился в Буэнос-Айресе в 1939 году. Писал для детей и взрослых, ставил собственные шоу и адаптации западных, активно сотрудничал с прессой. По образованию Пинти - учитель испанского языка, латыни и литературы. Так же преподавал историю театра.

    На сцене и на экране дебютировал в 50-е, снявшись, помимо прочего, в аргентинском ремейке популярнейшего американского ситкома "Женаты… с детьми" (его российский ремейк называется "Счастливы вместе").

    С оказией напомним, кстати, что печально известная PTMC (The Parents Television and Media Council), консервативная американская общественная организация, поставила ситком на первое место своего списка худших семейных телешоу - "за грубость и сортирный юмор".

    Поделиться