29.03.2022 05:59
    Поделиться

    В Красноярске ночью произошла крупная коммунальная авария

    В ночь на 29 марта в Красноярске прорвало магистральную трубу с холодной водой на улице Кутузова в Кировском районе.

    В результате коммунального ЧП пострадал двухэтажный дом на восемь квартир. Помещения на первом этаже затопило примерно на метр, рассказали корреспонденту "РГ" горожане. Вода также залила двор с припаркованными машинами.

    Жильцы дома, по их словам, несколько часов пытались вызвать аварийные службы. Из-под пола тем временем бил фонтан.

    "Коммунальщики приехали под утро. Комнаты затопило примерно на метр. Успел вытащить ребенка, сам остался в спортивном костюме и сланцах. Машину на улице тоже затопило до самых зеркал", - говорит житель дома Евгений.

    Пострадавшие красноярцы вспоминают, что не так давно коммунальные службы вели возле дома какие-то работы.

    Между тем в Сибирской генерирующей компании проинформировали, что на месте порыва водопровода работают три бригады красноярского "Водоканала". В ликвидации последствий аварии задействованы, в частности, четыре мотопомпы.

    Из-за аварии остались без холодного водоснабжения жители ряда домов на четырех улицах - Кутузова, Маяковского, Новая, Щербакова.

    Кстати

    Добавим, 10 марта в Центральном районе Красноярска на улице Бограда лопнула труба с горячей водой. Многометровый фонтан кипятка залил строящуюся рядом многоэтажку. Несколько десятков улиц остались без тепла и горячей воды.

    Поделиться