30.03.2022 10:19
    Поделиться

    В Кирове осудили мужчину, изрубившего автомобиль бывшей подруги

    прокуратура Кировской области

    В Кирове 37-летний житель признан виновным в умышленном повреждении имущества, похищении человека и легком причинении вреда здоровью. Мужчина приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

    Как сообщили в прокуратуре региона, в 2020 году осужденный из неприязни к бывшей сожительнице дважды повредил ее автомобили Opel Astra GTC и Opel Astra PJ. В первый раз он 16 раз ударил топором по стеклам и кузову иномарки. А во второй - бил машину ногами и неустановленным предметом. Потерпевшей был причинен ущерб в размере 107 и 98 тысяч рублей соответственно.

    На этом бывший возлюбленный не остановился. В феврале прошлого года он - вопреки воле женщины - увез ее на автомобиле и удерживал несколько часов в машине с заблокированными дверями.

    Через несколько дней после этого случая мужчина несколько раз ударил ногой свою бывшую подругу, а потом брызнул ей в лицо из перцового баллончика. Женщина получила химический ожог глаза.

    Суд приговорил ранее судимого мужчину к двум с половиной годам лишения свободы. Он попытался обжаловать приговор, но суд оставил его в силе.

    Также были удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании материального ущерба и морального вреда. Виновного взяли под стражу в зале суда. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

    Поделиться