31.03.2022 13:39
    Поделиться

    Британия ввела санкции в отношении российских СМИ и отдельных журналистов

    Власти Великобритании ввели санкции в отношении медиа-группы "Россия сегодня", в состав которого входит агентство Sputnik, телеканала ТВ-Новости, принадлежащего RT, а также ряда журналистов. Как отмечается на сайте правительства Соединенного Королевства, всего в "черном" списке оказались 14 физических и юридических лиц.

    Среди них - телеведущий Сергей Брилев, генеральный директор "Газпром-медиа" Александр Жаров, генеральный директор RT Алексей Николов, руководитель Sputnik International Broadcasting Антон Анисимов, а также руководство Фонда стратегической культуры. Единственным не связанным со СМИ в этом списке оказался генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Как заявила глава МИД Британии Лиз Трасс, Лондон и в будущем "продолжит вводить новые санкции, чтобы усилить давление на Россию".

    Введение санкций предполагает заморозку активов попавших в "черный" список на территории Британии и запрет на въезд в Соединенное Королевство. Кроме того, британским компаниям запрещено иметь какие-либо дела со структурами, принадлежащим указанным лицам.

    Поделиться