31.03.2022 11:25
    Поделиться

    Кровавый четверг: "Семя" - паразитарный боди-хоррор старого обряда

    Две хабалистого вида веб-модельки-блондинки и их бедствующая подруга, что несколько иронично - двойник Ольги Бузовой (Челси Эдж, "Я ненавижу Сьюзи") заезжают на выходные в загородный дом папы одной из них. Дом обосновался в поросшей кактусами тьмутараканщине Мохаве и хорош тем, что практически никого живого нет в радиусе десятка км. То есть полное интимное уединение. Из развлечений - алкогольные излишества, вещества и редкой красоты падение метеорита. Ведущего себя нетипично. Главным образом потому, что это вовсе никакой не метеорит, а гадкого вида пупырка со стеклярусом, полавировав, свалившаяся к отдыхающим в бассейн. Очень нездешне вонючая притом.
    kino-teatr.ru

    Подруги, причитая, выражаясь и крича, как грузчики в порту, выловили пупырку (оказавшуюся странно тяжелой) и оттащили подальше с глаз долой. И загуляли. А проведав находку утром, выяснили, что пупырка сбросила защитный кожух, технично отползла, мусоря слизью, и предстали им в виде помеси токсичной черепахи без скорлупы и личинки из линчевской "Головы-ластика". Сходство с которой весомо дополнило умение пупырки мерзопакостно завывать. А еще - с подозрительным видом ухмыляться.

    Дабы не утруждаться и не усугублять порчу уикенда, подруги обозвали несчастное создание больным и умирающим медведем с алопецией и почти решили было добить, чтоб не мучился. Но двойник Бузовой, в миру - сотрудница зоомагазина, сжалилась над уродцем, внесла в дом и напоила протеиновым коктейлем. Не ведая, разумеется, в какие дебри извращенного межвидового секса, устрашающего боевого гипноза и кровавой бойни вскоре ввергнет своей добротой присутствующих.

    Образцовый издевательский чернокомедийный британский (внезапно: не японский!) боди-хоррор от дебютирующего в полном метре режиссера-сценариста Сэма Уолкера. Неспешно, но надежно запрягающий, и далее со всей дури ухающийся в кислотную психоделику, кроненберговщину здорового человека и свальную кишечнополостую похабщину, которой публике так остро не хватает с того момента, как мы впервые посмотрели на кассете "Общество" Брайана Юзны.

    Давно, друзья, очень давно тема инопланетного оккупационного сексуального паразитизма не представала на экранах столь подчеркнуто сочно, олдскульно смачно и бесстыже, щедро исторгающей из себя жгутики, густые телесные жидкости, щупики, щупальца и задорные югготские хоботочки.

    Как пел Чёрный Лукич, будет весело и страшно.

    Поделиться